Вести Прихода

Январь наступившего нового 2020 года был насыщен многими событиями.

7 января наш дружный Приход вместе со всем православным миром встретил светлый праздник Рождество Христово. На ночной службе вместе с родителями молились и дети, наши маленькие прихожане.

12 января, в Святочные дни, после Божественной Литургии, состоялся праздник Прихода «Рождественские посиделки», все дети Прихода получили подарки, в том числе и сладкие, настоятель Прихода, протоиерей Вячеслав Чистяков, поздравил всех присутствующих с Рождеством Христовым. И взрослые, и дети пели рождественские колядки, прославляя Младенца Христа.

В Святочные дни не остались без подарков и прихожане храма в честь святого великомученика и победоносца Георгия, которые были приобретены силами нашего Прихода. А главный подарок они преподнесли себе сами, заняв 1 место в ежегодном смотре-конкурсе православных общин осужденных «Не числом, а смирением», который проводится при поддержке фонда «Поколение» Андрея Скоча.

16 января на базе ИК-7 города Валуйки прошел День милосердного отношения к заключенным, совмещенный с 25-й совместной конференцией сотрудников уголовно-исполнительной системы области и священнослужителей Белгородской митрополии. Митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн в сослужении духовенства Белгородской митрополии совершил Рождественский молебен. После этого в актовом зале административного здания колонии состоялась 25-я ежегодная совместная конференция сотрудников уголовно-исправительной системы области и священнослужителей Белгородской митрополии. Священнослужителям, в том числе и настоятелю Прихода, протоиерею Вячеславу Чистякову, духовно окормляющим пенитенциарные учреждения Белгородской области, были вручены грамоты за личный вклад в развитие взаимодействия Белгородской митрополии и УФСИН России по Белгородской области.

18-19 января Святое Богоявление, Крещение Господне. После Божественной Литургии и чина Великого Освящения воды, настоятель Прихода, протоиерей Вячеслав Чистяков, освятил все помещения храмов в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» и святого великомученика и победоносца Георгия, а также служебные и жилые помещания ИК-5, встретился с осужденными и сотрудниками ИК-5, ответил на все интересующие их вопросы.

В статье были использованы материалы пресс-службы Белгородской митрополии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *